klp 2008 programm

DAS TAGESPROGRAMM

Donnerstag, 01.05.2008

  • 11:00 Feierliche Eröffnung durch das Oberhaupt
  • 11:00 bis 18.00 instinktives Bogenschießen
  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)

Freitag, 02.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 18:00 Live: Ciccirenellas, Lieder aus Ost und West, Balkanfolk , der Hut geht rum
  • 21:00 Eine kleine aber feine Karaoke-Show „DU und das Mikrofon“ mit JONNY CASINO aus H-town sowie DJane „KATZE SCHWARZ“ mit `randale globale´-Programm
  • Unkostenbeitrag 8 € / 4 €
  • 22:00 Feuershow – Professor Feuerschein

Samstag, 03.05.2008

  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 11:00 bis 18.00 instinktives Bogenschießen
  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • 11:00 bis 18.00 Kinder malen mit der Kunstnomadin
  • 15:00 bis 17:30 Steptanz-Workshop (bitte anmelden) Beitrag 5-12€
  • 16.00Uhr szenische Lesung mit Susanne Hoffmann (HH)
  • 21:00 Live: PUTZ MARIE (CH) violentFemmes-artige Wald- und Wiesenmusik WALAKATAH (B) französicher Chanson-Ska, der den Körper in Wallung bringt DJ AMADEUS, Balkanbeats, D&B
  • Unkostenbeitrag 10 € / 6 €
  • 22:00 Feuerschau – Opferfeuer

Sonntag, 04.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • 11:00 bis 18.00 instinktives Bogenschießen
  • 11:00 bis 18.00 Kinder malen mit der Kunstnomadin
  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 11:00 Kinder-Steptanz-Workshop (bitte anmelden)
  • 11:00 Französiches Frühstück mit Live Musik, PUTZ MARIE Folkmusik aus der Schweiz
  • 15:00 bis 17.30 Steptanz-Workshop (bitte anmelden) Beitrag 5-12€
  • 20:00 LIVE: „LES GROSSES PAPILLES“ , südfranzösische Punkpoetrie, der Hut geht rum.
  • Marenwird16undverschenktFreigetränkeanjedenderans-Gratulierendenkt

Montag, 05.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • 11:00 bis 18.00 Essen nach Zustand des Kochs
  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)

Dienstag, 06.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • 11:00 bis 18.00 Essen nach Zustand des Kochs

Mittwoch, 07.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 Essen nach Zustand des Kochs
  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt

Donnerstag, 08.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 11:00 bis 18.00 Essen nach Zustand des Kochs

Freitag, 09.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 12:00 bis 18.00 Wiegenbauworkshop für Kinder mit Kai, Materialkosten
  • 21:00 Live : MA VALISE (F), Int. Balkan, Afro, Dub und „ClubMestizzo“, global crossover underground von Hafenklang Resident DJ Unkostenbeitrag 10 € / 6 €
  • 22:00 Feuerschau – Opferfeuer

Samstag, 10.05.2008

  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 11:00 bis 18.00 instinktives Bogenschießen
  • 11:00 bis 18.00 Kinder malen mit der Kunstnomadin
  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • 15:00 bis 17.30 Steptanz-Workshop (bitte anmelden) Beitrag Uhr 5-12€
  • 21:00 Live : TRILLKE TRIO (HI) Ein KLP-Klassiker, viel Spaß beim Tanzen und KAMERUN NEWS(H) die Jamaika-Crew mit ihrer Off-Beat-Show sind wieder da Unkostenbeitrag 10 € / 6 €

Sonntag, 11.05.2008

  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 11:00 bis 18.00 instinktives Bogenschießen
  • 11:00 Frühstücksbuffet
  • 11:00 bis 18.00 Kinder malen mit der Kunstnomadin
  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • 11:00 Kinder-Steptanz-Workshop (bitte anmelden)
  • 15:00 bis 17.30 Steptanz-Workshop (bitte voranmelden) Unkostenbeitrag 5-12€
  • 16:00 Live : STICKS & STÖCKL, die lauteste Verführung seit es Frauenbands gibt (Samba-Percussionband HH) Hut geht rum
  • 21:00 Große Raum2-KLP-Abschlußparty : SUICIDAL BIRDS (NL) Two girls play wild Rock’n’roll, ÜBERRASCHUNGSBAND (?) ROCKERS TRAIN (B) Soundsystem mit D&B Unkostenbeitrag 10 € / 6 €
  • 22:00 Feuershow – burn down Babylon

Montag, 12.05.2008

  • 11:00 bis 18.00 instinktives Bogenschießen
  • ab 11.00 Massagemobil (nach Aushang oder Absprache)
  • 11:00 bis 18.00 Siebdruck-Werkstatt
  • 18:00 Feierlicher Rausschmiss der letzten Gäste durch das Oberhaupt
  • 20:00 Reinemachen mit TORTOMA (B),Indi Grunge und CIVIL VICTIM (Germany), Noise Punk Unkostenbeitrag 2-3€

Änderungen im Programmablauf jederzeit möglich + nötig

SpendenkontoNr.: 420 44 206
KSK Uelzen-Lüchow-Dannenberg, BLZ 258 501 10

Info: Mit Buchungsbestätigung bzw. Einzahlungsbeleg gelten Spenden bis 200,- € auch ohne Abnahmebescheinigung des Empfängers als nachgewiesen (§50 Abs.2 EStDV 21.09.07)

Die Aussteller ->

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.